Здравствуйте, можно ли отменить определение суда об индексации долга, если долг на момент индексации уже погашен и получено согласие об отсутствии задолженности в виде справки? Кроме того есть требование с указанием суммы с учётом процентов штрафов и т.д. выставленное за два дня до оплаты.
Здравствуйте! Да, отменить такое определение можно и нужно. Индексация начисляется только за период, когда долг реально существовал.
Вам необходимо подать в суд, вынесший определение, краткие письменные возражения. Объясните, что на момент вынесения определения долг уже был погашен, и приложите вашу справку об отсутствии задолженности и доказательства оплаты (чеки, выписки). Суд обязан пересмотреть своё решение и отменить индексацию за период после даты полного расчёта.
Здравствуйте. Да, определение об индексации можно отменить. Подайте в суд, вынесший определение, заявление о его отмене, приложив доказательства погашения долга до индексации (платёжные документы) и справку об отсутствии задолженности. Суд отменит определение, так как индексация применяется только к невыплаченным суммам. Требование, выставленное за два дня до оплаты, не имеет значения, если вы погасили основной долг до вынесения определения.
Добрый день!!! Вы можете подать частную жалобу на определение суда, если пропустили сроки, тогда подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование определение суда.
Да, можно. Подайте частную жалобу на определение суда. Приложите документы, подтверждающие оплату долга.