Доверенность на карту?

Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того).

Действия, которые мы рассматриваем:
В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Переводить зарплату на карту дочери, чтобы «спрятать» деньги, рискованно: пристав может счесть это уходом от взыскания, а при проверке потребовать списывать снова, и вам тоже будут задавать вопросы. Правильнее так: подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и о снижении процента удержаний/рассрочке. По коммунальным долгам обычно удерживают не больше 50% дохода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе