Банковские карты?

(3 ответа)
Виталий Иосифович

Что делать??? В конце 2022 года открыл в банках Альфа и ВТБ дебетовые карты.Пользовался 2 месяца и вдруг на обеих картах образовался долг совершенно разный.При обращении в банк выяснялось,что это арест судебных приставов,а что и за что банк не знает.И я не знаю.Теперь з/п и др.поступления просто исчезают.Чем платить за квартиру,что кушать и как жить дальше я не знаю.Приставов найти невозможно.К кому обращаться и ЧТО ДЕЛАТЬ???

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Значит открыты исполнительные производства, по которым производятся взыскания. Если помощь нужна будет, обращайтесь

Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Обращайтесь с заявлением к судебным приставам. Узнаете основание, которое можно оспорить.
Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Гость
Толочко Ирина Геннадьевна
Вы можете проверить информацию о своих долгах на сайте Госуслуги либо на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов Вашего субъекта Российской Федерации. На сайте необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество, дату и место рождения. Вы также вправе обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации с целью получения соответствующей информации. Есть еще вариант: проверить информацию о вынесенных в отношении Вас решениях о взыскании денежных средств либо судебных приказах на официальном сайте суда общей юрисдикции и на сайте мирового судьи, к территориальной подсудности которых относится Ваше место жительства.
Виталий Иосифович Фефер
На Госуслугах я смотрел, там нет долгов.Кредитов я никогда не брал.Главный вопрос.З/п на работе перечисляют только на карту и вся она тут же улетает.Почему даже алименты вычитают только % оставляя на проживание, а тут просто ВСЕ ???
Гость
Толочко Ирина Геннадьевна
Если арест наложен судебным приставом-исполнителем, надо выяснить в службе судебных приставов эту информацию. В банке тоже могут дать сведения о реквизитах документа, на основании которого наложен арест. Даже если Вы не брали кредитов, у Вас нет алиментных обязательств и т.д., надо действовать, обращаться в банк, в службу судебных приставов с жалобами, с заявлениями о предоставлении информации. Иначе денежные средства потом будет сложно вернуть.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве