Как убрать данные из базы данных ЦБ?

Здравствуйте. Продала по глупости банковские карты, был суд по ч.3 ст 187 УКРФ. Назначено наказание в виде принудительного амбулаторно лечения. Как можно убрать данные из ЦБ, что бы пользоваться банковскими картами? В МВД толком ничего ответить не могут, они не знают как такие обращения подавать, еще не сталкивались с этим. Если я сама отправлю заявление в ЦБ и прикреплю копию судебного решения, поможет ли это снять ограничения или запрос должен исходить из МВД?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Людмила, добрый день! Я специализируюсь на банковском праве. По блокировкам 161 ФЗ провёл 240 кейсов. На основании этого могу сказать следующее: с дропперами очень тяжело. Почти невозможно раз блокироваться. Отбытие наказания не влияет на позицию ЦБ РФ. При этом очень хотелось бы посмотреть на ответ ЦБ РФ - последний. Со второй половины ноября 2025 года действует новая форма ответа ЦБ. Возможно не всё так страшно. Нужно понять что находится в Базе Данных ЦБ РФ. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа, могу предположить, что арест Вам наложил ФССП. Обратитесь в ФССП за снятием ограничений с карты!
Если понравился ответ, оставьте отзыв!