Как убрать данные из центр банк?

Подскажите пожалуйста, данные попали в центр банк, писали заявление, пришел отказ разблокировки карт и убрать из базы данных «как мошеннические действия» стоит ли обращаться в суд? И что принципе можем сделать?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Валерия, добрый день! Веду дела по 161 ФЗ. На сегодняшний момент 240 кейсов. По вашему вопросу: неточные формулировки. Наверное вы имели ввиду наличие МВД п. 11.7 У вас нет варианта не разблокироваться. Так как эта блокировка бессрочная, то есть навсегда, пока полицейский следователь подававший запрос на включение данных в Базу Данных не направит запрос на исключение. Временя у вас есть. Если не будите ничего делать - можете стать из свидетеля - подозреваемым. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в суд обращаться можно, если банк не убирает вас из “мошенников”, но сначала лучше пройти досудебные шаги: попросите у банка письменную причину отказа, подайте повторно пакет документов (договоры, чеки, справки о доходах), затем жалобу в Банк России через интернет‑приёмную и заявление в межведомственную комиссию при ЦБ. Если снова отказ — тогда иск в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в суд, оспаривая отказ Центробанка в установленном порядке.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!