Подписка Тинькофф премиум?

23.01.26 произошло автоматическое списание средств за подписку премиум. Я не обратил на это внимание так как собирался пользоваться подпиской ради увеличенного лимита кэшбэка и дополнительной категории. Но 26.01.26 я узнал, что банк исключил меня из программы лояльности 09.01.26 и направил письмо на недействительную почту, т.е доступ к категориям я не имею и кэшбэк не начисляется. Из-за этого потерялся весь смысл подписки. Имею ли я право на возврат средств за подписку, ведь услуга куплена, но воспользоваться ее преимуществами. Банк идет в отказ
Условия предоставления сервиса Premium:
https://cdn.t-static.ru/static/documents/docs-terms-of-service-premium.pdf

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Да, имеете полное право на возврат. Банк исключил вас из программы до списания денег, но не уведомил должным образом. Это введение в заблуждение. Напишите в банк официальную претензию, ссылаясь на статью 10 Закона о защите прав потребителей (недостоверная информация). Требуйте вернуть всю сумму, так как услуга не соответствует заявленным условиям. Если откажут — жалуйтесь в Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Обычно такие претензии удовлетворяют.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если услуга была оплачена, но по вине банка вы были лишены возможности пользоваться ее преимуществами, вы имеете право требовать возврата денежных средств за неоказанную услугу на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.