Как оформить пояснение?

Здравстуйте. Допустимо ли написать пояснение к моей апелляционной жалобе? В судебное заседание не могу пойти ищ-за работы. Какие требования к ее содержанию? Нужно ли предоставлять копии в суд, отправлять лицам копии?
Спасибо.

Процко Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба на решение суда уже подана, то этого других пояснений не надо. Суд может рассмотреть её без Вас

Отвечает юрист

Сергей, добрый день! Требования к апелляционной жалобе устанавливаются ст. 322 ГПК РФ.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.