Какие у меня основные шансы и на что делать упор в апелляционной жалобе?

Здравствуйте. Проиграл суд первой инстанции (Октябрьский районный суд г. Томска, дело № 2-1879/25) по иску прокурора о взыскании неосновательного обогащения (300 тыс. руб. + проценты). Деньги поступили на мою карту "Альфа-Банка" и были списаны после того, как я ее утерял и доступ в личный кабинет был заблокирован (предположительно банком). Я этими деньгами не распоряжался. Суд моим доводам не внял, в истребовании детализированной выписки из "Альфа-Банка" фактически отказал (сказали "нет смысла", я и не стал настаивать). Решение еще не получил на руки. Какие у меня основные шансы и на что делать упор в апелляционной жалобе? Срок на апелляцию скоро начнет течь.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, шансы имеются, если грамотно составить апелляционную жалобу на состоявшееся по делу решение суда первой инстанции. Однако прежде все же необходимо ознакомиться с решением суда в его окончательной форме.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Станислав
Роман Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Добрый день! Это старая мошенническая схема. Нужно уголовное дело заводить вот на тех, кто пользовался вашей картой.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.