⁣Стоит ли в кассации указывать на ошибки первой инстанции? Если апелляция отменила решение?

⁣Стоит ли в кассации указывать на ошибки первой инстанции? Если апелляция отменила решение полностью (нарушение в составе суда).⠀
Но не пересмотрела дело и выводы. Фактически только изменила суммы.⠀
Само заседание по Апелляционной жалобе было 10 минут. Нового рассмотрения дела по факту не было.⠀

Или если дело отменено то ссылаться на ошибки первой инстанции нет смысла?⠀

По факту:⠀
Решение первой инстанции основано на ошибочных выводах, которые не были должным образом проверены и переоценены в апелляционном суде.⠀

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Василий! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с решениями первой и апелляционной инстанций, как минимум.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в кассации нужно указать на ошибки первой инстанции, даже если апелляция формально отменила решение

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Смотря какие. Нужно ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы Вам однозначно ответить.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.