Снос крыльца на муниципальной земле?

К нашему дому прилегает крыльцо, лестница, вход в наш дом. Администрация города прислала письмо с требованием добровольно снести лестницу(крыльцо). Если мы переделаем лестницу таким образом, что она не будет касаться земли, так получится избежать её сноса? Спасибо

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Первое, не ясно, что у Вас за дом: частный или многоквартирный. Второе, какое это крыльцо, капитальное или временное деревянное. Третье, Администрация прислала письмо, а где оно, почему не приложено для ознакомления? Ведь именно из него возможно сделать правильные выводы. Четвертое, как Вы себе это видите, что лестница не касается земли? Она в воздухе?

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Дарья

Не капитальное строение (дом на сваях), расположен в границах нашего участка, он в собственности. Дом из морских контейнеров, лестница к нему приварена, стоит уже не в наших границах. Администрация прислала письмо о сносе, письмо находится в другом городе. Их требование заключается в том, что лестница стоит не на нашей земле и подлежит сносу. Лестница металлическая.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Честно говоря, без ознакомления с документами сказать что-то сложно. Контейнерная система - это понятно. Но это не освобождает от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области градостроительства и строительства в РФ.