Перевод денежных средств?

Здравствуйте.
У нас такая ситуация: за ветхое жильё администрация города должна перевести деньги. Нас 3 собственника. Возможен ли перевод этой суммы на 1 собственника по доверенностям от 2х других собственников?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья.

Да, возможен вариант перевода денежных средств за ветхое жилье на одного собственника при наличии нотариально удостоверенных доверенностей от остальных двух владельцев жилья. Однако, чтобы он сработал, необходимо, чтобы такой порядок расчетов был предусмотрен в соглашении, на основании которого вам возмещается стоимость аварийного жилья.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, возможен перевод всей суммы на одного собственника, если два других собственника предоставят ему нотариально заверенные доверенности, позволяющие представлять их интересы и получать деньги от администрации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!