Расписание о получении денежных средств от покупателя за детские доли?

Здравствуйте. Продаем квартиру с детскими долями квартира ещё в ипотеке и покупатель берёт ипотеку все в одном банке. Нотариус сообщила что продажа состоятся только в случае если за детские доли перевод денежных средств состоится до сделки. Сумма в по 200тр на каждого ребёнка и того 400. Покупать согласен отплатить из собственных средств. Но мне нужно будет написать расписку. Как это написать правильно?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Пишите расписку от руки — это снижает риск оспаривания подлинности подписи.
Обязательно укажите в расписке полные данные всех участников сделки (ФИО, паспортные данные, адреса), суммы (цифрами и прописью), реквизиты квартиры и данные детей, чьи доли оплачиваются.

Сделайте по два экземпляра расписки — для себя и для покупателя; каждый должен хранить свой оригинал.
Перед оформлением уточните в органах опеки, требуется ли зачисление средств на отдельные счета детей — если да, укажите в расписке реквизиты этих счетов и факт зачисления. Образец в Приложении.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Мария
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Здравствуйте, расписка от физического лица простыми словами - это квитанция от физического лица, а если будет банковский перевод, то расписка не требуется! Но если настаивает покупатель на расписке, можете мне написать (контакты в профиле), я могу грамотно ее подготовить, чтобы оплата не задвоилась!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Мария
От всей души благодарю вас, Елена Семеновна, за помощь и участие!