Как получить в установленные сроки компенсацию за аварийное жильё?

Дом признан аварийным. Прошел суд, есть решение суда и исполнительный лист, сроки выплаты за аварийное жильё. Администрация города ,спустя 2 месяца после вынесения постановления суда ,подаёт в суд заявление об отсрочке исполнения судебного акта. Правомерно ли это? Апелляцию администрация не подавала после вынесения решения суда.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это их право, а суд будет решать, предоставить им отсрочку или нет, Вы можете представить в суд возражения.