Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 23 января, 24 было начало отработки, 4 февраля я ушла на больничный, 6 был последний день отработки, 9 заканчивается больничный, 10 меня должны уволить?
Да, при условии, что ваш больничный лист действительно закрывается 9 февраля, вас обязаны уволить 10 февраля.
Хронология в вашем случае:
23 января: Вы подали заявление. Начался 14-дневный срок предупреждения (отработка). 4 Февраля: Вы ушли на больничный. С этого момента срок предупреждения был приостановлен. 6 Февраля: Изначально планируемый последний день работы не состоялся из-за болезни. 9 Февраля: Официальная дата закрытия больничного листа (последний день болезни). 10 Февраля: Первый рабочий день после болезни. Этот день и становится вашим последним рабочим днём.
В этот день работодатель должен:
Ознакомить вас с приказом об увольнении.
Выдать вам трудовую книжку.
Произвести полный расчёт (зарплату за дни февраля и компенсацию за неиспользованный отпуск, если она положена).
Здравствуйте. По ст. 80 ТК РФ больничный не сдвигает дату увольнения. Ваш день — 6 февраля. Вас обязаны рассчитать в срок, указанный в заявлении. Изучение ваших материалов (договора, заявлений) я провожу на платной основе.
Я дал общую справку, для точности ответьте: какую дату вы указали в заявлении и ознакомили ли вас с приказом? Это поможет мне быть полезнее. Пишите в мессенджеры из профиля, так как здесь я не всегда на связи.
Здравствуйте, да, все верно. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник должен не позднее, чем за 2 недели предупредить работодателя в письменной форме об увольнении по собственному желанию. Больничный на этот срок никак не влияет. По выходу из больничного Вас должны уволить.