Как избежать отработки целевого договора?

Здраствуйте! Я учусь в медицинском университете на 5 курсе ( последнем) по целевому договору с организацией , далее планирую поступать в ординатуру. Организация предлагает мне продлить с ними целевой договор и поступить в ординатуру по квоте , при этом 1 целевой договор о специалитете они « обнуляют», составляя при этом 2 об отработке сразу и специалитета и ординатуры. Я планировала закрыть 1 целевой договор по причине того, что мой муж военный и в этом году переезжает по новому месту службы,я с ним( в законе это считается уважительной причиной для расторжения целевого договора). Могу ли я продлить договор на ординатуру дальше с данной организацией и потом договор расторгнуть в связи с положением мужа?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Перемена места службы мужа может быть признана уважительной причиной для расторжения договора, если это предусмотрено законодательством или условиями договора. Однако это не всегда так, и окончательное решение зависит от конкретных формулировок в договоре и позиции заказчика целевого обучения.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может, если условия договора вас устраивают.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.