Не вручили/не пришла повестка в суд о разводе, является ли это уважительной причиной не явки?
Перенесут ли рассмотрение?
Здравствуйте.
Суд вправе перенести заседание суда по своему усмотрению если в материалах дела будет отсутствовать надлежащее уведомление стороны процесса. Если же суд направил повестку, а вам её не доставили работники почты, то суд признаёт это уведомление надлежащим образом, проводит заседание.
Подскажи, а больничный лист является уважительной причиной неявки в суд?
Здравствуйте, да перенесут.
Как узнать, была ли отправлена повестка? Может же быть так, что сотрудники почты просто не вручили?
Можно узнать по трек-номеру. Может быть, что не вручили. В любом случае перенесут.
В приложении почты трэк номера и уведомлений не было.
Пришел только иск
Значит вызовут ещё раз.
Да