Лечение/обследование?

Здравствуйте, какие права есть у сотрудника, если его отправили на доп.обследование во время прохождения медосмотра и впоследствии направили на лечение (положили в больницу) ?

Гость

Здравствуйте! Пока вы проходите обследования, за вами по ст. 185 ТК РФ сохраняют место и средний заработок. Больница же оплачивается как обычный больничный. Для точности ответьте:

Выдали ли вам направление от фирмы?
Что именно написал врач в листе дообследования?

Детальный разбор ваших документов — работа платная. Ваши ответы помогут мне лучше вникнуть в ситуацию. Жду вас в мессенджерах из моего профиля, там я смогу проконсультировать вас гораздо быстрее.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ему должны открыть больничный на период, когда он проходит лечение, после выписки должны оплатить больничный.