Управляющая не списывает долг по банкротсву. Как решить ?

Управляющая компания не хочет списывать долг.
Хотя я уже признанный банкрот.
2 человека я мама банкроты прописные.
Написал заявление,приложил решение суда.
В квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок 17 лет.
И есть выписавшийся человек в квартире.
УК присылает ответ что списывать долг не будет так как есть еще прописанный. А как если он несовершеннолетний? Мама объявлена банкротом значит и ребенок тоже его долги входят на маму.
И есть выписавшийся человек.
Сказали показывайте им свои документы о банкротсве. Мы списывать не будем. Что делать? Законно ли это

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Долг по коммунальным услугам, возникший до признания вас и вашей мамы банкротами, подлежит списанию в рамках процедуры банкротства, и управляющая компания не вправе требовать его оплаты с вас или несовершеннолетнего ребенка, так как дети не несут солидарной ответственности по долгам родителей, а выписавшийся человек не обязан оплачивать долг после снятия с регистрационного учета.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.