Здравствуйте, несколько лет назад мошенники открыли на моё имя какое-то "УМК". Чтобы всё это с себя убрать,я ездила в налоговую,в полицию писала заявление. Потом у меня был суд, мне дали штраф 10тыс. за то,что дала свои паспортные данные третьим лицам. Прошло ещё время,я не могла устроиться на работу,т.к. в электронной трудовой книжке я всё ещё числилась директором фирмы. Но это всё ладно,с горем пополам уладила этот вопрос. Тут на днях мне позвонили и сообщили,что на меня какая то фирма подала в суд, что якобы я должна миллион с лишним. Вот 6 числа я должна ехать на суд,в другой город. И что мне делать? Неизвестно сколько ещё раз я должна буду ездить по судам, что мне с этим делать? На меня правда могут повесить такой долг?
Здравствуйте. Срочно на суд 6 числа. Требуйте приостановления дела до решения вопроса о фактическом неучастии в фирме. Предоставьте суду копии всех документов: приговор о штрафе (доказывает, что паспортные данные использованы мошенниками), ответы из полиции и налоговой. Заявите, что вы «фиктивный директор», и потребуйте назначения почерковедческой экспертизы подписей в документах фирмы. Параллельно пишите заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и в налоговую о проведении проверки фирмы на «однодневку». Без этих действий суд может взыскать долг с вас как с формального руководителя. Действуйте активно — шанс выиграть есть.
Здравствуйте!
Если требования фирмы основаны на деятельности той фирмы, которая была оформлена на вас, могут вас обязать выплатить долг вполне реально. Есть подобного рода реальные прецеденты.
Надо более подробно изучить все обстоятельства и имеющиеся документы. Напишите через контакты в карточке юриста, попробуем разобраться в вашем вопросе.
Здравствуйте Олеся, для начала из Вашего вопроса не понятно кто Вам позвонил. Если Вам известно какой суд зайдите на официальную страницу данного суда и посмотрите интересующую Вас информацию. По хорошему конечно лучше нанять адвоката и уже с ним изучать все документы и ездить в суд. Да возможно заседаний будет несколько но всегда нужен результат.
Добрый день, если не представите возражений в суд, то взыщут долг, поэтому либо придется ехать либо нанимать юриста. При необходимости обращайтесь за составлением возражений, мои контакты в профиле