Как вернуть деньги за отель , если после заселения не понравился?

Можно ли вернуть потраченные деньги за номер в отеле, если он не подошел сразу же после заезда? Нет окна, тонкие стены и пахло хлоркой, дышать абсолютно было нечем, над дверью было только небольшое окошко, на эти претензии нам обещали другой номер , якобы с окном, но нам уже не хотелось там находится. Мы поспешили выехать и забрать деньги, на что нам сказали, что возврата не будет. Либо берем номер , либо уходим

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вернуть деньги можно, если номер не соответствует описанию на сайте или санитарным нормам (отсутствие окна, сильный запах). Важно, что вы отказались от альтернативного номера — это ваше право.

Ваши действия:
1. Напишите письменную претензию в отель с требованием вернуть оплату.
2. Если откажут, подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, приложив фото/видео доказательства и копию претензии.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

А если было указано на сайте, что окна нет?

но там дышать нечем было..все закупорено, вентилятора нет, как ранее сказала, пахло хлоркой и окошко над дверью?

Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вернуть деньги за номер в отеле возможно, если предоставленные условия существенно отличаются от заявленных при бронировании или не соответствуют требованиям безопасности и гигиены, однако для этого необходимо обратиться с письменной претензией к администрации, а при отказе — в Роспотребнадзор или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за вашу поддержку и советы!