Будучи в браке брали ипотечный кредит!! Банк ВТБ!!! После развод! Я как бывший супруг являюсь титульным заемщиком, супруга созаемщик! Прописаны в ипотечной квартире я, бывшая супруга и ребенок! Мат капитал не вносился! На данный момент с меня как с титульного заемщика списывают ипотечный кредит!!! Хочу избавится от ипотеки!!! Возможно ли это сделать путем банкротства мне как титульному заемщику??? Что будет с квартирой?
Здравствуйте!
Вы можете избавиться от долгов и списать их в рамках процедуры банкротства, ипотечное жилье выставят на торги и реализуют, от остальных долгов избавитесь (статья 213.28 Закона о банкротстве).
Если нужна помощь в процедуре банкротства - можете мне написать.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Здравствуйте! Вы пишите, что хотите избавиться от ипотеки, а от квартиры тоже хотите избавиться? А супруга тоже хочет от квартиры избавиться? Был ли раздел имущества супругов? Почему решили воспользоваться именно процедурой банкротства? Слишком мало вводных данных, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ.
Супруга не хочет избавляться ей выгодно что я плачу! Хочу избавиться от ипотеки и от квартиры! Раздела имущества не было! Почему хотел воспользоваться процедурой банкротства потому что хочу избавиться от всего!
Для полноценной консультации по Вашему вопросу, для определения полного алгоритма действий, лучше созвониться, мой телефон может найти в моём профиле.
Добрый день! Обратитесь за консультацией к юристу. Здесь не понятно слишком много всего. Был ли раздел имущества, например. Когда был развод, какое имущество у вас есть кроме этой квартиры, Какие у вашей супруги планы на имущество. У ребенка - это единственное жилье?
Здравствуйте! Раздела имущества не было! Нет имущества кроме квартиры! У ребенка единственное жилье!супруга конечно захочет оставить! Но я хочу избавиться от него!
Здравствуйте. Можете, но квартира в залоге у банка, а значит в обязательном порядке будет реализована на торгах
Квартира в залоге у банка, Вас выселят, а квартиру продадут.