Списание Долгов вдове погибшего на СВО?

Здравствуйте!
Была оформлена ипотека в браке на меня, а так же кредиты во время СВО, супруг погиб, обратилась в банки, кредиты сразу списали, а вот по списанию ипотеки - отказ, так как была оформлена во время СВО, подскажите, пожалуйста, есть вообще варианты списать ипотечный кредит?
Кредиты в других банках, взятые во время СВО, удалось же списать.
Буду благодарна за ответ

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Списать ипотеку, оформленную во время СВО, нельзя — по закону подлежат списанию только кредиты и ипотека, оформленные до поступления на военную службу (или до подписания мобилизационного предписания); долги по договорам, заключённым после этих событий, не списываются и отказ банка в списании соответствует действующему законодательству

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.