Я хочу меня исключили из реестра контролиемых лиц кто сможет помогать?

Причина реестр истек срок пребывание 90дней
Закон изменилась я гражданин киргизий приехаль сюда работаю
Официально все документами все легально есть трудовой договор
Но продления миграционный карты нужно было 30дней но об этом я не знал и териториалный орган мвд не было свободный записей поэтому не получилась поставить штамп (продления миг карты) из за этого я попал в реестр контролиемых лиц и я хотел чтобы исключили меня из реестра контролиемых лиц кто сможеть мне решить эти вопросы остальные договоримься

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот так.

РКЛ — это база данных МВД, в которую вносят иностранных граждан, нарушивших миграционные правила. Внесение в реестр означает, что в отношении человека действует режим высылки, а также ряд ограничений на передвижение, сделки, доступ к госуслугам и даже личную жизнь. Testmigrant.ruklerk.ruУсловияСведения об иностранном гражданине исключаются из реестра в случае: consultant.ruвыезда иностранного гражданина из России;приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в России;отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;смерти иностранного гражданина или объявления его судом умершим.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Поскольку вы нарушили миграционное законодательство РФ, вас внесли в РКЛ. Для того чтобы вас из него исключили необходимо устранить те нарушения закона, которые вы допустили. После чего необходимо обратится с заявлением в ОВМ. Либо необходимо обжаловать решение о внесении вас в РКЛ в судебном порядке.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы не продлили срок временного пребывания в установленный законом срок, исключение из реестра контролируемых лиц возможно только при наличии уважительных причин и соответствующего решения территориального органа МВД.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.