Истек срок патента, выехать за границу нет возможности. Как быть в такой ситуации?
Если срок действия вашего патента истек, а возможность выехать за границу отсутствует, важно понимать последствия и возможные пути решения.
Последствия нарушения сроков
Выезд из страны становится обязательным сразу после окончания срока действия патента.
Нарушение сроков может привести к штрафам и запрету на въезд в Россию сроком до пяти лет.
Возможные варианты
Продление или получение нового патента
Патент не может быть продлен после истечения срока действия.
Необходимо получить новый патент, соблюдая установленные процедуры.
Обратиться в миграционные органы
Сообщите о своей ситуации в Управление по вопросам миграции МВД России.
Объясните причины, препятствующие вашему выезду, и попросите разъяснения относительно дальнейших шагов.
Получение временной регистрации
Регистрация по месту пребывания позволит временно легализоваться, ожидая оформления нового патента.
Профессиональная помощь
Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на миграционном законодательстве.
Юридическая поддержка поможет избежать штрафов и санкций.
Важно действовать оперативно и соблюдать требования миграционного законодательства. Незаконное пребывание в стране может иметь серьезные последствия, включая штрафы и запрет на въезд. Следуйте инструкциям миграционных служб и своевременно обновляйте ваши документы.