Как вернуть деньги за неотправленную посылку через СДЕК?

Оплатили онлайн отправку посылки СДЕКом, но услугой не воспользовались. СДЕК просит в заявлении,на возврат денежных средств, паспортные данные и личный ИНН.
Законны ли их требования и что мне делать?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Анна! В заявлении на возврат денежных средств надо указывать личный ИНН и номер банковского счёта получателя средств. Также к заявлению надо приложить фото квитанции об оплате услуги по отправке посылки, распечатку реквизитов счёта платёжной карты, с которой была совершена оплата услуги. Только тогда исполнитель услуги сможет сравнить плательщика с заявителем на возврат, и сделать требуемый перевод средств надлежащему получателю.

Отвечает юрист

СДЭК вправе запрашивать паспортные данные для идентификации заявителя, однако требование ИНН для возврата денежных средств не предусмотрено законом и вы вправе отказаться предоставлять его.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Законны, что бы они знали, кому деньги вернут взад.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.