на Почте России произошел инцидент. Описание ситуации выглядит следующим образом:
Оператор почты выдал посылку клиенту, и после этого в системе возникла ошибка, в результате которой деньги за посылку были возвращены обратно клиенту. Таким образом, клиент получил как посылку, так и деньги. При обращении на главную кассу было сообщено, что средства уже переведены на счет, с которого была оформлена посылка, а именно с сайта Авито. Однако клиент утверждает, что деньги не получил и не собирается платить повторно.
Клиент также вернул обложку с посылки, на которой были зачеркнуты номера отправителя и получателя. На вопрос о причинах этого действия клиент ответил, что так и было, хотя это вызывает сомнения, поскольку такие номера необходимы для уведомления клиента о поступлении посылки. Важно отметить, что в маленьких почтовых отделениях сотрудники хорошо знают жителей в лицо.
Что делать в этой ситуации?
Как поступить сотрудникам почты ведь это вычтут с их зарплаты
Здравствуйте.
Раз Вы отправляли посылку через Авито, то и поступления - через Авито. Нет поступлений - Авито компенсирует стоимость по запросу (ту, что указана в объявлении на момент продажи).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.