Продажа доли в квартире?

Здравствуйте, такой вопрос
Я намерена продать 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, которая находится в общей долевой собственности.
Скажите пожалуйста, могут ли остальные собственники подать на меня в суд? Или каким либо способом «помешать»?
Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Остальные собственники не могут запретить вам продать вашу долю, но у них есть преимущественное право покупки, и если вы его не соблюдёте, они вправе оспорить сделку в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Закурдаев Ярослав Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это ваше законное право продать Вашу долю. Необходимо предоставить другим дольщикам извещение о преимущественном праве выкупа доли. Ст. 250 ГК РФ.

Буду благодарен, если оставите отзыв! Если нужна подробная консультация, то пишите или звоните: telegram - @zakoninlaw / MAX - контактный номер в моем профиле
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. По закону, вначале Вы обязаны предложить остальным дольщикам купить Вашу долю. И только после их отказа продавать третьим лицам
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соблюдайте через нотариуса приоритетное право покупки иными собственниками и будет Вам счастье
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!