Мне 20 лет, отец погиб на сво положены ли какие выплаты?

Отец погиб на сво, мне 20 лет не учусь, работаю, у отца есть только две сестры, родственников и жены нет, положены ли мне какие-то выплаты и могут ли его сестры что то получить ?

Дорофеева Юлия Николаевна
Отвечает адвокат

Из вашего вопроса следует, что вы единственный наследник погибшего, а значит все выплаты положены только вам. Сестры отца являются наследниками второй очереди, им выплаты не положены, так как есть наследник первой очереди -Вы. Но есть еще один нюанс, законом установлен список лиц. Которым положены выплаты, и вы скорее всего не в нем, так не обучаетесь очно. Вам лучше обратиться в МО.

Гость
Примите мою благодарность, Юлия Николаевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, право на выплаты по случаю гибели отца на СВО имеют только нетрудоспособные иждивенцы, поэтому вам выплаты не положены, а его сестры также не имеют права на такие выплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Патрушев Юрий Владимирович
Отвечает юрист

Вы на Трэвис получить может 5

Млн если правильно будете подавать документы,

Если не правильно то никто ничего не получит