Скажите пожалуйста моя дочь совершеннолетняя она учится очно ей 20 лет. Отец погиб на сво. Получит ли она какие-то выплаты по отцу. Так как у него есть жена и несовершеннолетние дети.
Да, Ваша дочь, несмотря на совершеннолетие, имеет право на отдельные выплаты в связи с гибелью отца при участии в СВО, поскольку она обучается по очной форме и не достигла 23 лет. В соответствии с действующим законодательством РФ совершеннолетние дети погибшего военнослужащего (или лица, приравненного к нему), обучающиеся очно, имеют право на назначение пенсии по случаю потери кормильца, а также на иные предусмотренные выплаты и меры социальной поддержки. Наличие у погибшего супруги и несовершеннолетних детей не лишает Вашу дочь указанных прав. Выплаты и пенсия по случаю потери кормильца распределяются не «в целом на семью», а назначаются каждому имеющему право члену семьи индивидуально. Для реализации права потребуется подтвердить родство, факт обучения по очной форме и факт гибели отца при исполнении обязанностей военной службы.
Да, ваша совершеннолетняя дочь, обучающаяся очно, имеет право на получение пенсии по потере кормильца вне зависимости от наличия у погибшего супруга и других детей.
Здравствуйте. Да, дочери положена выплата в связи с гибелью.