Какие выплаты положены совершеннолетним детям погибшего отца на сво?

Мне 21 год , не учусь, работаю. Отец погиб на сво, детей несовершеннолетних нет, родителей и жены тоже.
Хотелось бы узнать положены ли мне какие-то выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как единственный член семьи погибшего военнослужащего Вам положено:

• 7 420 000 ₽ единовременной выплаты (ПП РФ № 855);
• 5 000 000 ₽ по Указу Президента № 98 от 05.03.2022;
• 2 968 392 ₽ страховой выплаты (ст. 11 ФЗ-306) + индекс.

Суммы начисляются в полном объёме одному получателю.

Пенсия по потере кормильца не положена, т.к. Вы старше 18 лет и не учитесь очно (ст. 10 ФЗ-400).

Обратитесь: военкомат/часть — за 7, 42 млн и 5 млн; СФР — за страховой выплатой, взяв свидетельство о смерти, справку ВВК, реквизиты счёта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе