Увольнение с вс рф?

Можно ли уволиться с вооруженных сил РФ если на данный момент являюсь военнослужащим по контракту и нахожусь на СВО имея при этом 3-х детей несовершеннолетних я многодетный отец

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Увольнение военнослужащего по контракту в период проведения специальных мероприятий ограничено. Наличие 3 несовершеннолетних детей само по себе не является безусловным основанием для досрочного расторжения контракта в текущих условиях. Ваш контракт был заключён до или после введения ограничений на увольнение в связи с проводимыми специальными мероприятиями? Данная категория споров решается на стыке специального военного законодательства и норм о правовом положении военнослужащих, где общая логика трудового права не применяется. Основание "семейные обстоятельства" требует строго документального подтверждения и оценки командованием в рамках специального порядка, а не общегражданского. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость

Я с самого начала на СВО и многодетным я был уже до сво

Отвечает юрист

Автоматического или безусловного права на увольнение из ВС РФ наличие троих несовершеннолетних детей вам, к сожалению, не дает. В период проведения СВО и действия частичной мобилизации (согласно Указу Президента РФ № 647) обычные основания для прекращения контракта заморожены. Тем не менее уволиться возможно, но только при соблюдении определенных условий или через специальную процедуру

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с условиями контракта. Возникнут вопросы выходите на связь

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения