Бывшая жена запретила видеть и общаться с ребёнком, нахожусь на СВО?

Здравствуйте! Был разведён с женой в прошлом году, летом, у нас есть сын, мы родители. Проблема в том, что я сейчас нахожусь на СВО и бывшая жена сказала мне забыть про сына и везде заблокировала, сейчас якобы нашего сына воспитывает другой человек и сын называет его папой, соответственно общаться, хотя-бы по видеосвязи мне запрещено. Я считаю эти действия неправомерными, но даже имея статус ветерана СВО я ничего не могу поделать, так как я нахожусь за ленточкой и я даже не знаю, чмо мне делать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Сыну 1 год 8 месяцев, я очень скучаю, понимаю, что глупо, но очень хочу увидеть его по видеосвязи. По мобильному телефону на связь выйти не могу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дедушка имеет право общаться с внуком, вот только ли разрешит мать, это вопрос. Если запретит, сначала в органы опеки, а затем исковое в суд. Что там жена нарешала сомостоятельно, это совешенно не важно, никакой роли не играет.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственниковКак определить порядок общения ребенка с бабушкой1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.В случае невыполнения решения суда к виновному

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрист

Спасибо большое, буду стараться решать вопрос хотя бы для бати, неизвестно сколько ему отведено и он совершенно не при делах и не заслужил подобного отношения к себе, он всегда помогал и сидел с внуком, с самых первых дней, а сейчас даже не может увидеться с ним.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Определять порядок общения с ребёнком, обязательно фиксировать подобные выходки с её стороны (аудио звонки, скрины, чаты переписок должны быть собраны, пересланы, в случае утраты телефона, на другой ресурс) - это пригодится. Представлять ваши интересы здесь может лицо по доверенности с соответствующими полномочиями. Доверенность удостоверяется, подписывается командиром в/ч, главное её сюда с почтовым голубем переправить. Остальное дело юридической техники - начать выедать ей мозг) Берегите себя!

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Очень сложно решить вопрос, т.к. находитесь в зоне СВО.

Обычно подаем иск в суд об определении порядка общения с ребенком и прописываем, что хотим. Суд рассматривает 2 месяца и 1месяц, чтобы вступило решение в законную силу.

Вы сейчас себя берегите. Все устаканится. Обидно, конечно. Так поступают женщины не от великого ума. Удачи вам.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Юрист

Вас понял, спасибо, буду стараться вернуться живым. Подскажите пожалуйста, а как добиться что-бы дедушка мог видеться с внуком? Там то-же все каналы перекрыты, всё под запретом и никакой юридической обоснованности.