Не могу оформить пособие на ребёнка?

Здравствуйте я не могу оформить ежемесячное пособие на ребёнка, у меня трое детей но двое старших со мной не проживают и получают пособие там где живут со мной проживает младшая дочь в возраст семи лет из за того что двое старших детей не дают свои данные документов я не могу оформить на младшию пособие как быть с этим работы у нас в деревне нет теперь и пособия тоже как теперь выживать не известно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это очень сложная ситуация, но выход есть.

Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты (СФР) лично и честно объяснить ситуацию: старшие дети живут отдельно, их данные получить не можете. Попросите конкретного сотрудника помочь найти решение.

Можно попробовать оформить пособие только на младшую дочь, указав, что старшие дети находятся на полном обеспечении государства или других лиц (если это так). Соцзащита может запросить сведения самостоятельно.

Также спросите о других видах помощи: адресной социальной, продовольственной, льготах на ЖКХ. Для многодетных семей часто есть местные доплаты. Не отчаивайтесь, идите на приём и просите помощи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе