Пришло 4 раза отказ?

Добрый день подскажите

С 20 января пытался подать заявление на новую прописку по внж через госулги

Пришло 3 раза отказ

Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания возвращено по основаниям, предусмотренным п. 61.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 10 декабря 2020 г. № 856

22 января прописка внж закончилась

24 января только смог поехать в мфц
Подать повторно заявление
Пришёл снова отказ

МФЦ Московской области
Уважаемый заявитель! По Вашему обращению №M503-8540745838-106785665 Вынесен отказ. Результат услуги направлен в МФЦ, где Вы подавали документы.

27 я уже был в мвд
Приехал за документами в МФЦ ( мне уже тут дали понятную ошибку сказали что Просроченная выписка ЕГРН , соответственно я поехал в МВД ( объяснил ситуацию ) и мне мне сказали что можно снова подать в мфц так как у меня еще есть время
так вопрос могут ли они переиграть всю историю ?
Какие последствия?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Амир, добрый день. Законодательство не устанавливает конкретного срока, в течение которого после окончания регистрации необходимо подать новое заявление. Однако иностранный гражданин обязан иметь регистрацию по месту жительства в течение всего периода действия ВНЖ. Чем раньше будет подано заявление, тем меньше риск привлечения к ответственности за нарушение правил миграционного учёта. За нарушение правил регистрации иностранного гражданина предусмотрена административная ответственность по ч. 1 Ст. 18.8 КоАП РФ. Наказание включает:

Штраф. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях — от 5 000 до 7 000 рублей, в остальных регионах — от 2 000 до 5 000 рублей.

Возможно административное выдворение за пределы РФ.

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо:

1. Выбрать место регистрации. Иностранец с ВНЖ может зарегистрироваться в любом населённом пункте РФ, выбранном в качестве постоянного места жительства, без привязки к региону получения ВНЖ. Местом жительства может быть квартира, частный дом, апартаменты (если они гостиничного типа), жильё, купленное или полученное в наследство, а также арендуемое по договору найма или безвозмездного пользования.

2. Подготовить документы:

заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства установленной формы;

документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его нотариально заверенный перевод;

вид на жительство;

документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор, свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН и т. Д.), и их копии;

если иностранный гражданин не является собственником, необходимо согласие всех собственников жилого помещения;

квитанция об оплате государственной пошлины;

миграционная карта (копия);

3. Подать заявление и документы можно:

лично в территориальный орган МВД по месту нахождения жилого помещения;

через многофункциональный центр;

в электронной форме через портал «Госуслуги».

4. При подаче в территориальный орган МВД отметка о регистрации проставляется в ВНЖ в тот же день. Если сведения о праве пользования жилым помещением запрашиваются МВД в рамках межведомственного взаимодействия, отметка проставляется не позднее следующего рабочего дня после получения запрошенных документов/информации. При подаче через «Госуслуги» регистрация оформляется в срок до 12 рабочих дней. После рассмотрения заявления в личный кабинет придёт приглашение в подразделение МВД для проставления штампа. Необходимо принести с собой оригиналы документов. Только после получения штампа регистрация начинает действовать.

В регистрации по месту жительства могут отказать, если:

отсутствуют необходимые документы;

заявление заполнено небрежно, неразборчиво, с ошибками или исправлениями;

срок действия документов заявителя или регистрируемого истёк;

сведения о праве пользования жильём недостоверны (например, отсутствует право собственности или договор соцнайма, истек срок правоустанавливающих документов);

отсутствует согласие всех собственников жилого помещения.

В вашем случае также потребуется и оплатить штраф за нарушение сроков легального проживания в РФ. После этого вы сможете зарегистрироваться по месту жительства.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.

Отвечает юрист

Тут лучше письменно подавать обращение с указанием на отсутствие вашей вины, и все равно могут штраф выписать и сделать прописку

Амир

Ну мне видимо повезло что у меня были попытки получить прописку, мне сразу одобрили без штрафов через мфц