Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд, за то что меня оклеветали в том чего я не делала
меня оклеветали в том что якобы я расписала автобусную остановку
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд с требованием о защите чести, достоинства и деловой репутации, если считаете, что вас оклеветали. Обоснование: Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, является основанием для привлечения к гражданско-правовой ответственности. В вашем случае, если утверждение о том, что вы "расписали автобусную остановку", является ложным и было распространено, оно может быть расценено как клевета.
С юридической точки зрения, вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, если в отношении вас были распространены порочащие и не соответствующие действительности сведения.