Шум?

У меня квартирант раньше жил с девушкой, соседка жаловалась что шумят по ночам интимом, ну это время шума 15-20 минут. До этого жила я, она меня клеветала в шуме, перепутала этажи. Моя мама не могла говорить даже по телефону, ей было слышно все, Сейчас там живет один парень и соседка вешает на трубу колонку и включает старые звуки, и слышно только у нас, на диалог не идет. Включает с утра в законное время, но звук ночью 15 минут интима. И звук шаманизма 3 часа совсем разные вещи, что делать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Соседка нарушает закон. Её действия — это не защита от шума, а умышленное причинение вам беспокойства, что подпадает под статью о мелком хулиганстве. Разница в характере звуков (15 минут интима и 3 часа шаманизма) доказывает, что она включает запись намеренно, а не реагирует на реальный шум. Действуйте так: 1. Зафиксируйте факты: сделайте аудио- или видеозапись, где слышен звук колонки и как он разносится по вашей квартире. Записывайте в разное время суток. 2. Вызовите участкового, когда колонка работает. Покажите запись, объясните, что звук включается намеренно. Это мелкое хулиганство, и участковый обязан отреагировать. Если откажется приехать, звоните в дежурную часть и требуйте зарегистрировать сообщение. 3. Подайте письменное заявление в полицию с требованием привлечь соседку за самоуправство и нарушение вашего покоя. Приложите записи. 4. Если полиция бездействует, обращайтесь в прокуратуру. Также можно подать гражданский иск о компенсации морального вреда. Суды такие иски удовлетворяют, когда доказан умысел.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!