Здравствуйте, недавно мой сын попал в сложную ситуацию. Но я постараюсь объяснить ситуацию:
Летом 2025г, он участвовал с преподавателем в конкурсе "Абилимпикс", сначала шло всё хорошо и тщательно. Ему условия подходили, решили поучаствовать в этом конкурсе, прошёл испытания и попал на финал в Москву. Потом осенью 2025г., мой сын поехал в Москву с преподавателем и сопроводителем на неделю, отчёт присылал как мне матери, всё шло хорошо, он спел на конкурсе, занял призовое место (3) вокал, получил все подарки (колонки, кофта и игрушку медведя (это был комплект от Абилимпикс), тетрадь с ручкой он ещё на награждение получил (от МТС), потом всё закончилось, поехали домой (региональный организатор говорит - что возможно ему дадут сертификат с денежными призами, организатор озвучил сумму:
1 место - 100 тыс р.
2 место - 75 тыс р.
3 место - 50 тыс р.
Мой сын всё рассказал, решили что когда мой сын получит сертификат, там и было написано направление эти денежные средства на дополнительные образование, либо освоить новую профессию.
Проходит месяц, региональный центр "Абилимпикс" региональный организатор с Министром образования и Науки своего региона вручили подарок тот сертификат М-Видео (подарочная карта), + пылесос и чай заварочный. Мы все были довольны, в том числе и мой сын. И там был закон, что Мишустин увеличивает в два раза сумму денежного приза с 50 до 100 тыс рублей.
то есть:
1 место - 200 тыс р.
2 место - 150 тыс р.
3 место - 100 тыс р.
Обострилось ситуация пока мой сын не узнал сколько лежат деньги на подарочной карте, мой сын сказал, что там не 50, и не 100 тысяч, а всего лишь лежат меньше 50 тыс рублей, что и его возмутило и как мне матери возмутило.
Мы хотели выяснить у преподавателя что за беспредел, она сказала, что нам заплатили мало. и то что в Курской области денег нет. Жалобу я писать запрещаю иначе мы будем дураками и никуда не поедем вот и всё (а мой сын сейчас на 4 курсе музыкального колледжа и в этом году он выпускается),
Преподаватель запретил моему сыну обращаться к руководству и доводить ложные доводы. Потом мой сын попросту рыдал, была истерика, потеряли 80 тысяч рублей. И у него скачет высокое давление 180 на 100. Пока я не позвонила завучу по воспитательной работе и не объяснила ситуацию, сначала я позвонила психологу в котором она работает в колледже, она потом сказала, что звоните срочно завучу по воспитательной работе. И пока он больше ничего не говорит.
Мой сын пересёкся с преподавателем (она вся злая была) попыталась оказать на него давление сказала, даже и не вздумай никуда писать, мы с тобой это обсуждали и мы всё выяснили, а мой сын ничего не понял (то есть за него вечно всё решали и будут за него решать пока он находится в её же учебное заведение. Это же надо было этим организатором нагло и нечестно поступили с моим сыном оставили почти без денег. Мы просто сидим в таком шоке.
Помогите разобраться с этой критической ситуацией!!! Спасибо!!!
С юридической точки зрения, если вашему сыну был обещан денежный приз в определённом размере за победу в конкурсе, а выплачена сумма оказалась меньше, вы вправе обратиться с письменной жалобой к организаторам конкурса и, при необходимости, в органы образования или прокуратуру для защиты его прав.
Кратко направляю пакет документов для решения, при необходимости, пишите! С уважением.
Дополнительно шаблоны.С уважением.