Купила машину бывший владелец подал на банкротство?

Ситуация такая в августе 2024 года купила автомобиль, сейчас бывший владелец подал на банкротство , со мной связался его юрист и требует подтверждение моих доходов , что делать в данной ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, юрист должника не вправе требовать ваши справки о доходах. Достаточно копии ДКП и подтверждения оплаты – ими вы докажете, что машина куплена по-честному и до банкротства. Присылайте документы только по официальному запросу финансового управляющего либо суда. Если письма нет, вежливо ответьте: «Информацию дам после получения формального требования».

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Требования юриста незаконны. В любом случае вопрос будет разрешаться относительно ДКП ТС в АС. Не должны и не обязаны предоставлять оппонентам какие-либо документы - все через суд.
  2. в суд предоставляются мотивированные возражения относительно заявленных требований фин.управляющего. Возражения составляются по конкретике.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, юристу вы не обязаны предоставлять документы, а при рассмотрении арбитражным судом вопроса об оспаривании сделки-нужно (возражения с приложениями к нему). При необходимости обращайтесь за составлением возражений и представлением интересов в суде, мои контакты в профиле

Патрушев Юрий Владимирович
Отвечает юрист

Подавать в суд на добросовестного приобретателя, иначе могут машину могут забрать, более подробнее могу по телефону объяснить