Купила автомобиль , бывший владелец подал на банкротство?

1,5 года назад купила автомобиль , бывший владелец подал на банкротство что будет в этом случае какую-то сумму взяла в кредит, так же были накопления , что делать в этом случае

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Сама процедура банкротства не влечет автоматическое оспаривание всех сделок должника, однако вероятность оспаривания кредиторами или финансовым управляющим существует. Если будет оспариваться ваша сделка нужно быть готовым предоставить суду договор купли-продажи, доказательства оплаты, акты приема передачи, а также проверить наличие задолженности должника на момент совершения сделки (были ли вообще у него какие-либо долги на момент подписания ДКП). Если все документы у вас будут, цена купли-продажи в договоре рыночная, то высокий шанс, что сделку оспорить не получиться и автомобиль останется у Вас.

Елена
Примите мою благодарность, Виктор Викторович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Пока ждать, а потом заявлять, что понятия не имели о банкротстве продавца.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.