Продала автомобиль около 4 лет назад. При подготовке к банкротству и сборе документов обнаружила, что на учёт его поставили 6 месяцев назад. Чем это чревато для меня?
Здравствуйте! Не исключается, что финансовый управляющий может предъявить исковое заявление в арбитражный суд о признании сделки оспоримой (если процесс банкротства осуществляется через арбитражный суд, а не ФМЦ для увеличения конкурсной массы). Срок исковой давности 3 года.
Вопрос спорный, вполне могут оспорить сделку. Доказывать продажу 3+ лет придется вам, и кстати, в суде уже врать нельзя, чревато уголовкой)
Понадобится работа по делу, звоните
Договор купли продажи храните предьявите, если потребуется.
Полагаю, ничем, так как ДКП с более поздней датой.