Обязан ли магазин предоставлять сразу документ о проделанных работах?

Здравствуйте.
обязан ли магазин предоставлять сразу документ о проделанных работах при гарантийном сервисном ремонте? Или может быть пункт что выдается по запросу клиента?

Гость

Здравствуйте. При гарантийном ремонте вам обязаны выдать документ — акт приёма-передачи и/или акт выполненных работ: сдача/приём результата оформляются актом (ст.735 ГК РФ). Закон о защите прав потребителей закрепляет право на гарантийный ремонт и ответственность за просрочки (ст.20, ст.23)

Для точного совета укажите дату покупки и наличие гарантийного талона — при желании проверю документы детально (это платная услуга). Ответы на вопросы позволят дать более полезный совет; удобнее писать в мессенджерах.

Отвечает юрист

Здравствуйте, при выдаче отремонтированного товара мастерская обязана одновременно вручить вам акт (квитанцию) с датами приёма и возврата, перечнём неисправностей, работ и заменённых деталей: так требует ст. 20 Закона «О защите прав потребителей». Условие «по запросу» незаконно. Не дают бумагу — требуйте её и жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно законодательству, магазин обязан по требованию клиента предоставить документ, подтверждающий факт и объем выполненного гарантийного ремонта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.