При разводе?

Добрый день. Меня зовут Александр. И сразу к сути дела.
Вопрос таков..
Я нахожусь в браке. И была приобретена квартира так же в браке
Ситуация такая, что у меня погиб брат родной на СВО родители получили выплату за него. И последние что он хотел чтобы за эту квартиру оплатили из этих же выплат.
Но, возможно ли сделать так чтобы если вдруг будет развод и раздел имущества чтоб квартира была на мне полностью. Так как я не желаю чтобы квартира делилась между мной и супругой.
Так как деньги будут перечислены другими лицами банковский счёт.
Чтобы квартира осталась только за мной.
Я так же хозяин этой квартиры.
Супруга на данный момент не прописана в ней. Хотелось чтоб супруга к этой квартире не имела никакого отношения.. Возможно ли это будет сделать?
Брат оплачивает полностью ипотеку. Но, если вдруг что то будет не так.. Чтобы она свою долю ни как не получила...

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Одного желания мало. Есть Семейный Кодекс РФ. Согласно нему все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом (за исключением полученного по наследству или в дар). Лучше конечно досконально просчитать когда куплено, сколько первоначального взноса (какова его природа)? И пр. И рассчитать риски. Специализируюсь на в том числе бракоразводах, могу оказать подробную консультацию

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением