Отработка целевого образования на 0,5 ставки?

Можно ли перевести целевика на работу на 0,5 ставки
Все стороны договора согласны
В договоре о целевом есть пункт приложила фото
Возможен ли перевод на 0,5 ставки и что для этого необходимо ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Возможность перевода работника-целевика на 0, 5 ставки зависит от условий целевого договора и согласия всех сторон. Если в договоре не установлен запрет на такой перевод и все стороны согласны, оформить перевод возможно. Для этого потребуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и внести соответствующие изменения в целевой договор. Рекомендуется также согласовать изменения с учебным заведением (если оно является стороной договора), чтобы избежать нарушений обязательств по целевому обучению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.