Ненадлежащее качество услуги по отоплению в санузле?

Уважаемые юристы, здравствуйте.
У меня к Вам вопрос по ЖКХ. Длительное время, лет, может быть, 15, в совмещённом санузле в "хрущёвке" не отапливается змеевик-полотенцесушитель. В ванной холодно.

С начала отопительного сезона, с октября 2025 г, я стала вызывать мастеров, делала заявки. До сегодняшнего дня было от меня 4 заявки. 2 заявки делала в ноябре 2025 через диспетчера.
2 заявки делала через приложение Госуслуги Дом в январе 2026 г.

Мастера приходили и устраняли завоздушивание, уходили, я подписывала акт о выполненных работах.
Но после ухода мастеров в течение получаса отопление в змеевике пропадало.

На мою просьбу сделать перерасчёт за ненадлежащее качество отопления, мне ответили через Госуслуги Дом, личный кабинет:

ГИС ЖКХ. Ответ на обращение № 92-2026-941 по теме «Ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению (холодно/жарко в квартире)».
Уважаемый пользователь!

На ваше обращение № 92-2026-941 по теме «Ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению (холодно/жарко в квартире)» получен ответ:

Уважаемая Анна Анатольевна!

В ответ на Ваше обращение по вопросу отсутствия отопления в совмещенном санузле (змеевик-полотенцесушитель) в квартире \'по адресу: г. _, пр-кт _ д. \' сообщаем следующее:

19.01.2026 года специалистами отдела внутридомовых систем (ВДС) управляющей компании выполнены работы по развоздушиванию отопительного стояка, обслуживающего Вашу квартиру. На момент завершения работ стояк был полностью прогрет.

Относительно Вашего запроса о перерасчёте:
В соответствии с действующим законодательством и договорными отношениями, основанием для перерасчёта платы за коммунальную услугу по отоплению может служить только официальный акт, составленный представителем ресурсоснабжающей организации (РСО) ГУПС "Севтеплоэнерго" и УК, путем вызова тепловой инспекции РСО. В данном акте должен быть зафиксирован факт и продолжительность недопоставки тепловой энергии.

С уважением,
ООО "Управляющая компания __\' района".

__

Будьте любезны, каковы должны быть мои действия?
Куда мне обращаться теперь? Какие документы прилагать?
С уважением
Анна

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам отказали в перерасчёте платы за отопление, так как для этого требуется официальный акт о недопоставке услуги, составленный с участием представителей ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. Для получения перерасчёта необходимо оформить такой акт при повторном обращении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Анна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!