Правомерное ли начисление за отопление вне отопительный сезон?

Здравствуйте, в конце марта этого года УК произвела поверку общедомового прибора учёта тепловой энергии и она действует до 29 года. Как выяснилось пару недель назад прибор учёта не установлен на место.
При этом МУП производит начисления за отопление в мае и июне месяце. В июле месяце отоплением заведует ООО и также производит начисления.
УК не выполнила условия договора по обслуживанию общедомового имущества для того чтобы нам производили начисления. Также есть другие дома с прибором учёта и им не приходят счета.
Как нам доказать незаконное начисления при том что виновник УК?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Плата за отопление вне отопительного сезона незаконна, если прибор учёта не установлен. Требуйте у УК пересчёта платежей, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию и суд.Плата за отопление вне отопительного сезона незаконна, если прибор учёта не установлен. Требуйте у УК пересчёта платежей, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию и суд.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.