Доброго времени суток, заказала на маркетплейсе OZON увлажнитель воздуха традиционного типа. Сумма не маленькая, целых 14800. Товар забрала, принесла домой, залила воду и увидела, что барабан еле крутится. Влажность в комнате только падает. Тут же выключила его и приняла решение о возврате, решив пользоваться старым, надежным и проверенным. 19 января заказ забрала, 21 января оформила заявку на возврат, т.к. у меня маленький ребенок, нужно его высушить по человечески, собрать и сфотографировать. Занялась этим вопросом когда появилось время. Продавец в возврате отказал, озон тоже. Ссылаясь на то, что нарушен товарный вид. Хотя комплектность, наклейки и упаковка сохранены в том же виде. Продавец ответил мне, что товар был в использовании, поэтому и нарушен товарный вид. Писала в озон поддержку в ВК, они отвечают тоже самое. Подскажите, могу ли я добиваться возвращения товара продавцу и своих денежных средств? Или они правы?
Здравствуйте. Если увлажнитель дефектен — вы вправе требовать возврата денег или замены; при надлежащем качестве возврат возможен в течение 14 дней при сохранении товарного вида. Краткая проверка допустима; длительное использование — возможная причина отказа. Попросите письменный отказ, сохраните фото и переписку; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор или суд
Я дал краткий ответ; для точного - пришлите 1) фото товара с упаковкой и 2) подтверждение покупки. Лучше писать в удобный мессенджер (ссылка в профиле)
Заказ был сделан 17 января, выдан в пункте выдачи 19 января.
Фото не прогрузились, к сожалению