Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Если молодой человек закончит технический колледж в двадцать лет, и собирается сразу поступать в институт, по тому же направлению и очной форме обучения, будет ли продолжать действовать отсрочка от армии. У него в данный момент уже есть отсрочка на период обучения в техническом колледже.
Здравствуйте. Если молодой человек после окончания колледжа сразу поступает в вуз по очной форме обучения и по тому же направлению, отсрочка от армии предоставляется только один раз на каждом уровне образования. После колледжа (среднего профессионального образования) отсрочка для получения высшего образования может быть предоставлена, если ранее не использовалась на этом уровне. Поэтому в описанной ситуации он сможет получить отсрочку на время обучения в институте.
Диана Алексеевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте. Отсрочка даётся один раз на каждый уровень образования. Колледж – это среднее профессиональное, вуз – высшее. Если юноша сразу после окончания колледжа поступит на очную гос-аккредитованную программу бакалавриата/специалитета и до 24 лет предоставит в военкомат справку‐вызов и справку об обучении, ему дадут новую отсрочку до выпуска. Главное – не брать академ и не быть отчисленным.