Отсрочка от армии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Если молодой человек закончит технический колледж в двадцать лет, и собирается сразу поступать в институт, по тому же направлению и очной форме обучения, будет ли продолжать действовать отсрочка от армии. У него в данный момент уже есть отсрочка на период обучения в техническом колледже.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если молодой человек после окончания колледжа сразу поступает в вуз по очной форме обучения и по тому же направлению, отсрочка от армии предоставляется только один раз на каждом уровне образования. После колледжа (среднего профессионального образования) отсрочка для получения высшего образования может быть предоставлена, если ранее не использовалась на этом уровне. Поэтому в описанной ситуации он сможет получить отсрочку на время обучения в институте.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Виктория

Диана Алексеевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Виктория
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отсрочка даётся один раз на каждый уровень образования. Колледж – это среднее профессиональное, вуз – высшее. Если юноша сразу после окончания колледжа поступит на очную гос-аккредитованную программу бакалавриата/специалитета и до 24 лет предоставит в военкомат справку‐вызов и справку об обучении, ему дадут новую отсрочку до выпуска. Главное – не брать академ и не быть отчисленным.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Виктория
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!