Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Школьник 6 класса, учась на очно-заочной форме обучения, не сдал промежуточную аттестацию по трем предметам, переведен в 7 класс условно и в начале нового учебного года снова не сдал аттестацию, то есть не ликвидировал академическую задолженность с первой попытки. При этом имеет ли право перейти на очно-заочное, но уже по другим предметам? Директор отказывает
Здравствуйте. Школа вправе сама решать формы обучения и переводить учеников с учётом успеваемости (ФЗ «Об образовании»); переход на очно‑заочную/очно‑заочную форму возможен по согласованию с администрацией и родителями, но директор может отказать. Потребуйте письменный отказ с мотивами и протокол педагогсовета. Обжалуйте решение в муниципальном отделе образования или в региональном министерстве образования; при нарушениях — жалоба в прокуратуру или Роспотребнадзор/областьний уполномоченный по правам ребёнка. Могу помочь составить обращение.
Евгений, исходя из вашего ответа, я правильно понимаю, что при не ликвидированной задолженности все равно имеет право перейти на очно-заочное по другим предметам?