Здравствуйте. Обучаюсь в институте по очно-заочной форме, так прописано в договоре, по факту через интернет проходят лекции. Можно ли мне встать на учет, после увольнения, в ЦЗН с получением пособия?
Здравствуйте! Право на постановку на учёт и получение пособия зависит от вашей официальной формы обучения: при очной форме пособие не назначается, при заочной/очно‑заочной (если в документах вы числитесь не как очник и обучение совместимо с работой) — постановка и назначение возможны. Центр занятости руководствуется записями в учебном деле/договоре и ст. 2–3 ФЗ №1032‑1 «О занятости населения в РФ». Уточните в вузе вашу официальную форму обучения и принесите в ЦЗН договор и справку; могу проверить документы и подготовить обращение — запишемся на консультацию.