Добрый день, отец погиб на СВО, могу ли если мне 23 года и я обучаюсь на очной форме обучения, могу ли я претендовать на единовременную выплату, на равна с 14 летним ребенком? Родственников больше нет
Здравствуйте. Если вы признаны ребёнком погибшего и обучаетесь очно, то по большинству воинских и социальных выплат (включая единовременные, назначаемые при гибели кормильца) право сохраняется до 23 лет — значит вы можете претендовать на ту же выплату, что и 14‑летний ребёнок. Обратитесь в воинскую часть/военный комиссариат, ПФР и соцзащиту; подготовьте свидетельство о смерти, о рождении, справку об очном обучении, паспорт и документы, подтверждающие родство. Уточняют размеры и сроки выплат в каждом органе отдельно.